Начни жизнь с чистого листа!

Хоть раз в своей жизни, каждый из нас принимал решение, что с завтрашнего дня меняет свою жизнь: бросает курить, садится на диету, поменяет место жительства или просто образ жизни? Многие люди, готовы свернуть горы, но…только завтра, а не сегодня. А когда наступает это пресловутое «завтра» — никакого чуда не происходит. Ведь начать новую жизнь, не так просто. Для этого нужно приложить немалые усилия.

В первую очередь, просто необходимо настроить себя на положительный результат. Попробуйте провести аутотренинг. Встаньте около зеркала и как героиня Ирины Муравьевы из популярной кинокартины «Самая обаятельная и привлекательная», повторяйте: «Я сильная, я смогу, я должна, у меня получится!». Это несомненно поможет вам в достижении положительного результата.

Если уж вы приняли решение изменить свою жизнь — не медлите. Ждать результата можно долгие годы, так что не медлите, а решительно делайте первый шаг и не обращайте внимание на реплики и насмешки окружающих. Не требуйте от себя выполнения непосильных задач, ставьте перед собой конкретные цели, которые можете решить. Если вы решили сбросить вес, то не тратьте время на поиски самой лучшей диеты. Лучше, бегите в спортзал, а после тренировки скажите еде твердое «нет».

Не пытайтесь решить несколько дел одновременно, рискуете не справиться ни с одним из них. Лучше выберите несколько направлений на ближайший месяц, над которыми вы будете работать. Заведите ежедневник и записывайте все дела, чтобы выполнять все попунктно.

Еженедельно, подводите итоги, чтобы не расслабляться. При этом не стоит забывать, что все мы живые люди и физически не можем сделать все. А, для того, чтобы не расстраиваться, некоторые дела откладывайте на потом.

Старайтесь не зацикливаться, т.е. если вы решили поменять молодого человека, то не стоит искать нового ухажера по ночным клубам, каждый день. На это выделите не более трех часов в сутки. А если решили овладеть искусством кулинарии, не стоит круглосуточно стоять у плиты. Лучше ежедневно, выбирайте по одному-два рецепта и готовьте в удовольствие.

Не назначайте круглых дат, например, если решили бросить курить, то бросайте сегодня, а не ждите до Нового года, Рождества или дня рождения.

Заведите себе друга по интересам. Когда вы попытаетесь расслабиться, он будет вас стимулировать. Выполняйте одно задание на двоих и сравнивайте потом результаты.

Обязательно введите систему поощрения, например если вы сели на диету, то по ее окончанию, сделайте себе подарок, только не покупайте торт на десять килограмм. Иначе начинать жить с чистого листа придется каждый день.



комментариев 7

  1. Цивилизация такоеже эволюционируещее существо как и природа..можна повернуть как с одного так из другого,простя выйдя из игры.

  2. Свобода нужна для разгона..взаимосвязь,пребывание в упряжке ограничивает индивида.сама же система развивается.и получается ложное направление, как система природа живет и развивается,а все составляющие этой системы страдают и умирают, сами игнорируют индивидуальное ради системы,как у муравьев.утешаясь благополучием и процветанием системы…

  3. А фактически фиг Его знает..после 21 сонце начнет подйом,гнетучее давление солнцеспада переходит в подйомное настроение.от чего так и радуют зимние праздники..

  4. Человек уже система также создана простейшими и находится между двух систем..что есть сознание. организация колонии таких же сознанительных организованных систем еще более простейшими…понимание что являешься всеволишь изнутри колонией голодных клеток,а с наружи частью колонии…

  5. Понял принцип..генерируя со внешними телами,глохнит внутренний.так как человек состоит из тела и сознания,природа так почемуто устроена что сознание взаимодействует с чужими телами,генерируется друг от друга,чем и является система.создает причина смерти …вывод.расстаемся,переключаемся во внутрь,дойдя до нужного рубежа рождаемся и снова встречаемся.но прежде, это не реально. от жизни,всего,что дает жизнь,порвав взаимодействия. к тому,что видится как одиночество,пустота тьма.фактически пройти сквозь смерть..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.