Мой муж бежит из дома

Имя: Олеся

Мой муж (мы живем 10 лет) совсем не хочет находиться дома. Он работает посменно — 3 дня на работе, 3 дня выходные. И каждые выходные он ездит на рыбалку на все 3 дня. Это продолжается годами. Мы с ним не ругаемся, он добрый человек и я спокойная . Но дома все делаю я одна, готовлю, хожу по магазинам, делаю ремонт, практически все семейные проблемы решаю сама, даже зарабатываю больше мужа. А мужа просто не бывает дома. Я зову его сходить со сной в театр, кино и т.д., но он говорит, что ему это не интересно и уезжает. Сказал, что он не может находиться дома, что дома у него все болит и на душе тоска.

Я дома не ворчу, ни разу его не обидела и не оскорбила. Мне 45 лет, ему 50, я слежу за собой, вес в норме, чистоплотная, мужчины на работе говорят, что красивая и умная. Я не понимаю чем я мужу не мила. Доходит до самоедства, я стала думать, замухрышка я и неинтересная, во мне поселились комплексы. Я веду себя как полная размазня, жду его внимания, ничего от него не требую, только страдаю.

Подруга говорит, что у него есть другая. Но я ничего такого за ним не замечала. Как вы думаете, уважаемые читатели, чего я не понимаю и что делаю не так?



комментария 4

  1. Наверное стоит приглядеться КАК он собирается на рыбалку и что он с собой туда берет…. С кем он ездит на рыбалку, он называет конкретных людей? в КАКОЕ именно место он ездит? Возможно Ваша подруга права((( Но если это действительно такое увлечение рыбалкой — ПОЕДЬТЕ ХОТЬ РАЗ С НИМ ВМЕСТЕ. Возможно вам понравиться и у вас появяться общие интересы…. Кстати это способ проверить на рыбалку ли он едет — если будет всячески отказываться вас взять с собой значит это не рыбалка. У меня муж тоже не домосед))))) Вечные встречи с друзьями и коллегами, а я дома с детьми…Отучила очень быстро — стала тоже устраивать себе личные дни с подругами и коллегами. С детьми стали оставаться поочереди)))) И все довольны, только что-то муж все реже и реже спешит к друзьям)))) Может и вам нужно перестать думать только о нем, а заняться своими интересами…. В дни когда он работает поезжайте на Рыбалку с подругами. Пусть чуть чуть поскучает дома))))

  2. Не ругаемся, все в доме в порядке. А может ему скучно дома. Или до жути тоскливо. Эмоционально дома ему плохо, а почему так здесь на форуме сказать сложно.

  3. Спасибо, Еlza и Крот, за участие. Я хорошо подумаю над вашими словами и надеюсь понять мужа и себя.

  4. Иногда, когда все в доме спокойно и хорошо, нам это надоедает и мы ищем чего то другого… попробуйте поменять что нибудь координально (прическу, одежду) пусть посмотрит на вас другими глазами. Предложите отправиться в небольшое путешествие, что то отличное от обыденности и что бы ему понравилось. Так сказать поставьте все «с ног на голову» и вызовите интерес. Так же можно вспомнить что так нравилось в вас вашему мужу когда вы только начинали жить вместе, может эта изюминка пробудит его заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.