Надо мной издеваются в классе(

Имя: Юля

меня зовут Юля,я учусь в 6 классе.Надо мной издеваются в классе хотя я в тоже врямя самая лучшая из всех.Один раз я заболела в конце четверти болела неделю,и вот я прихожу в школу и мальчики говорят что я прогульщица хотя у меня есть и справка,и я реально болела.Вот как это им обьяснить??????Я в классе отличница и все у меня списывают получается они все со мной дружат только из-за этого?????
Всё я не могу я уже хочу перейти в другой класс,мама то разрешает но говорит что там будет тоже самое даже хуже.Я очень стеснительная вот поэтому не могу постоять за себя,что делать????(



комментариев 6

  1. учись постоять за себя
    можешь для повышения уверенности заняться каким-либо боевым единоборством

    • А что в данной ситуации это поможет? Заняться единоборством,вроде как бояться станут? Нужно избавляться от своей стеснительности,быть более уверенной себе и просто не давать себя в обиду.Найди друзей по переписке,больше общайся,со временем и уверенность придет.
      А мальчики просто дураки,не стоит на таких обращать внимания,они этого не стоят.

  2. не слушай их,покажи что ты тоже можешь разозлиться. У меня такая же ситуация была,а про списывание некотор.только из за этого с тоб и дружат,но прислушайся к тем,которые с тобой по настоящему!

  3. Ты не стесняйся, а когда будуть издеваться или дай сдачи, или притворись что плачешь (это всегда помогает).

  4. Не стоит стесняться, старайся быть собой,будь более открыта, общительна.Попробуй найти какие-то общие интересы с теми людьми, которые на твой взгляд наиболее положительно к тебе относятся.Попробуй записаться на какую-нибудь секцию, к примеру, на танцы, так у тебя могут появиться общие темы для разговора, больше знакомств.А то, что шутят по поводу того, что ты будто прогуливаешь- просто не обращай внимания)У некоторых такой юмор)Иногда можно и над собой посмеяться)Просто, реши для себя, что лучше-либо стоять и краснеть, когда начинают шутить, к примеру по отношению к тебе, либо посмеяться вместе со всеми и показать, что это тебя не смущает, что это тебя не задело.
    Вот.Как то так.Много я чего то написала, но думаю, ты сделаешь для себя какие-то выводы.
    Удачи!Не робей)))

  5. будь собой.Ни под кого не подстраивайся и не обращай внимания.Ты -лучшая?Так будь ей!Надо будет сами подойдут.
    Проблемы -поставь на место,морально или за шкварку сама смотри,но не пускай сопли.Не бойся.Само тяжелое что только может быть это -быть собой.Будь собой.Как ты есть.У тебя все получится))! удачи!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.