Ранний кризис или чувства закончились?

Нас познакомили общие друзья, когда никому из нас не нужны были отношения: я только развелась, а он после развода уже давно привык к одиночеству. Так случилось, что после знакомства в клубе, мы поехали ко мне, и на следующий день решили жить вместе. Первый месяц отношений был очень насыщенным, мы постоянно ездили в разные города, не вылезали из гостей. Нам вместе было легко и весело, он кричал направо и налево, что безумно в меня влюблен, хочет чтобы у нас всё получилось, и я стала его женой, матерью его детей.

На тот момент он жил в другом городе и мы начали планировать мой переезд к нему, искали мне работу, когда всё было готово, волею судьбы по работе его в вернули в мой город, точнее наш с ним родной город. Второй месяц был менее насыщен событиями, но чувства нас по-прежнему переполняли. Он уезжал иногда в командировки, мы скучали, разговаривали часами по телефону, возвращался и мы просто от счастья сходили с ума. Еще через месяц он уехал на сессию, я приезжала к нему на выходные и это были одни из самых счастливых часов.

Он вернулся. Всё было прекрасно и великолепно, как и раньше… но только полторы недели. Однажды вечером он сказал, что хочет поговорить, мы вышли на балкон, и он стал рассказывать, что запутался, что не понимает, что происходит, что ему не хватает душевности по отношению ко мне, что у него сомнения и неуверенность. Причин он не знает, может это усталость, может недостаточность чувств, может то, что в жизни складывается всё не так, как он запланировал, может потому что привык к одиночеству, а может потому что изначально с первого дня отнесся ко мне с максимальной серьезность, сразу рассмотрел меня как будущую жену, а сейчас начал сомневаться. Хотя менять он ничего не хочет, я ему дорога, я идеал его женщины, просто хочет понять сам себя и разобраться.

Я рыдала всю ночь. Утром он написал мне смс, что только со мной он стал жить по-настоящему и полной жизнью. Несколько дней всё было снова идеально, но теперь меня не покидали мысли, как же так, в чем же причина, а вдруг он уйдет. Я прятала слезы, но на работе, дома, когда его нет, в машине, я всё время плакала, даже нет-рыдала навзрыд.

Прошло полторы недели, я снова увидела тоже самое настроение и задумчивость у своего любимого мужчины. Я долго пытала его, искала причину и высказывала варианты, он молчал либо многозначительно мычал. Тогда я просто задала вопрос «мне кажется ты просто хочешь уйти, но не знаешь как мне об этом сказать, я права?». В этот момент в груди у меня всё сдавило и запекло, я со страхом ждала ответа. Он сказал мне «нет, не хочу».

Снова бессонная ночь и весь следующий день размышления, слезы и страх, вдруг уйдет, а сколько еще осталось времени, а если еще несколько дней. Голова просто стала забита только депрессивными мыслями вплоть до суицида. Я не знала, как себя с ним вести, но понимала одно: сидеть и ждать, пока он разберется, я не готова, и портить окончательно отношения еще и своей депресси и слезами тоже не лучший вариант. Вчера я попыталась внести немного эмоций, попыталась просто поругаться, не из-за чего, так на ровном месте: не вышло, я полдня искала зацепку, нашла, но мне ответили «решила выпустить пар, могу тебе это организовать, но я не позволяю себе так вести по отношению к тебе».

Честно, стало стыдно, мы ни разу не ругались за всё это время, а тут… такой бред. После работы мы поехали в спортзал, потом погуляли, дома смотрели кино. Он вел себя не совсем обычно, но уже хорошо, что не грузился, а болтал, улыбался и даже язвил… конечно, может это было наиграно, но всё же какой никакой прогресс. Сижу на работе и хочу попросить помощи, совета. Как на самом деле поступать, как вести себя, что это, каковы всё-таки причины, есть ли у меня шанс? Спасибо.



Один комментарий

  1. Если ему надо разобраться — дайте ему то, что он просит. Дайте ему время, отпустите его, разъедьтесь. Сделайте все, что он хочет. Потому-что никакие тиски еще никого не удержали. Чем больше циклишься на мужчине, тем меньше ощущает он «кислорода». Если любите его надо вести себя по отношению к нему уважительно: «Да я тебя люблю. Но раз тебе надо время- пожалуйста. Я тоже хочу задуматься о том, что тебя неустраивает. И если я пойму, что не нужна тебе, то оставлю тебя в покое. Я думала, что между нами любовь и взаимопонимание, но ты пошатнул мою веру в наши отношения. Я уже не знаю, хочу ли быть с тобой всю жизнь, рожать детей. мало ли что тебе опять прийдет в голову. Поэтому разбирайся с собой дорогой. Я немного подожду, но не вечно. мне нужно строить личную жизнь с тобой или без тебя…» Вот где-то так. И не рыдайте при нем! Это для него сейчас как способ удержать его. И не надо делать вид, что все хорошо, ведь его «нарыв» все равно найдет место и время.
    И если не хочет объяснять что не так- это его право. Но думаю после этого разговора он станет более заинтересованно оценивать отношения, которые может потерять. Усильте кризис, но невыдуманной сорой, а конструктивным диалогом. Тогда, когда он перепугается, что вы уже не знаете хотите ли быть с ним — он сможет решить для себя любит ли вас или нет, важны вы ему или нет. Но стоит готовиться к 2-м исходам. А что лучше оставить его любой ценой, но чтобы он потом всю жизнь притворялся?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.